Миллионы расстрелянных лично Сталиным.
Сотни тысяч затраханных лично Берией.
И Будённого орды в тулупах и валенках.
Табуны Ворошилова, никем не измеренные.
Сотни чёрные, посланные на х** Лениным.
Три десятка, матерно Блоком срифмованные.
Мчат четыре коня апокалипсиса бледные.
И стучат по брусчатке копыта подкованные.
А младенцы, Грозным победно съеденные?
А французы, Кутузовым в поле затоптанные?
А поляки, Сусаниным в дебри завЕденные?
А ордынцы, Евпатием биты безропотно?
Ну и сколь не гляди, всё привычно, однако:
Шведы, Петром Первым безвинно обиженные.
А посаженные Алексеем тишайше на кол?
А хазары, Святославом злодейски униженные?
Нависает над светом держава с востока,
Рубежи защищать
вечно боеготовная.
И пугает Европу.
Пугает настолько,
Абсолютно согласен с Вашим текстом - мы для них что кость в горле. Кстати, по поводу этой очаровательной западной привычки во всём виноватить нашу страну есть и такое мнение: это злость бывших слуг на своих бывших хозяев.
Спасибо.
Да, есть такое мнение)))
Вот если честно - пусть живут сами по себе, и мы сами )))
И всё хорошо. И все довольны.)
Вам также спасибо.)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Начинается проза, но жизнь побеждает её,
и поэзия снова, без шапки, без пуговиц двух,
прямо через ограду, чугунное через литьё,
нет, не перелезает, но перелетает, как дух.
Улыбается чуть снисходительно мне Аполлон,
это он, это жизнь и поэзия, рваный рукав,
мой кумир, как сказали бы раньше, и мой эталон,
как сказали бы позже, а ныне не скажут никак.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.