Ваня, это потрясающе! :)
И правильно сделал, что дал всем оценить стих, а не брэнд (поместив на стр. клона). Ведь иногда известность и добрая слава автора не дают читателям достаточно объективно дать оценку его произведению. Человеческий фактор, однако))
Тот,кто оценивает тексты, а не имя - оценит всегда)))
Оценит, но не так. Это сложный вопрос, это человеческая психология. Внешние воздействия и факторы нельзя отрицать. И стереотипное мышление большинству из нас не чуждо)) И это не есть плохо, это просто есть))
Ване нужна была нестереотипная оценка, и он её получил. Иногда человеку это нужно знать:как на самом деле читатели относятся к его творчеству)
Больше клонов, хороших и всяких!)
Друзья, был ряд причин, по которым мне не хотелось большой публичности. Первая - я давно не писал, вообще писал в последние годы редко и мало. Надо было набрать форму. Хотелось сделать это спокойно. Чтобы приятные, но не всегда объективные положительные отзывы от постоянных читателей не нарушали трезвую оценку собственных возможностей. Вторая - было просто любопытно. Что будет, если буду просто писать то, что писал, но публиковать это под совершенно неизвестным именем. Узнают или не узнают? Заметит ли вообще? Что чувствует новый автор, приходя в сеть со стихами? И так далее. Опыт интересный, выводами делиться не буду, но один очевидный факт озвучу: первое же опубликованное под своим именем стихотворение победило в недельном шорте. В отличие от всех тех, которые были размешены под псевдонимом. Впрочем, это не говорит вообще ни о чем.
Хочу также извиниться за легкое лукавство в комментариях на странице Снарка. Я должен был выглядеть начинающим автором, иначе эксперимент бы не удался. Надеюсь, никого сильно не обидел.
Скорее это разочарование от того факта, что вместо двух хороших авторов - один. А вообще хорошо, что вы ещё пишете (и хорошо), пишите ещё))
А вдруг я уже пишу, а вы меня опять не узнаёте? )))
)) пусть так
Это шутка. Больше големов не будет.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.
Снег идет, и всё в смятеньи,
Всё пускается в полет,-
Черной лестницы ступени,
Перекрестка поворот.
Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.
Словно с видом чудака,
С верхней лестничной площадки,
Крадучись, играя в прятки,
Сходит небо с чердака.
Потому что жизнь не ждет.
Не оглянешься — и святки.
Только промежуток краткий,
Смотришь, там и новый год.
Снег идет, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,
Может быть, проходит время?
Может быть, за годом год
Следуют, как снег идет,
Или как слова в поэме?
Снег идет, снег идет,
Снег идет, и всё в смятеньи:
Убеленный пешеход,
Удивленные растенья,
Перекрестка поворот.
1957
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.