Поумерьте свой пыл, господа, поумерьте!
Слишком ваши эмоции бьют через край!
Не кисейные барышни, чай, и не дети,
не рассыплетесь выстоять очередь в рай!
Эй, с косой! ты куда собралась? Что за жатва?
Вниз тебе - на поля! Там пахать и пахать!
Ну, конечно, не рай, уберите деньжата,
Нет, не будем на вашего друга играть!
Дисциплина! О, дьявол, как сложно жить бесом!
Мелким бесом работать еще тяжелей!
Проводить их всех в Лимб? Да идите вы лесом!
Надоело начальству лить в уши елей!
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.
Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, — кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе — еще меньше.
Но мне хочется думать, что это не так, —
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
я, конечно, спою, — не пройдет и полгода.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.