Это древний коммент-экспромт к чьей-то публикации на ЛиРушке. Отыскался и зачем-то попросился в ленту. Не смог ему отказать. Спасибо за теплый прием :)
Ну так... За сколько лет перерыва - первая опубликованная жемчужинка)
Как автор умудрился зацепить слепую строку за курсор?Диву даюсь таланту его.В целом стих,ни о чём.Ни смысла, ни сюжета.Правду сказал автор; слепая строка и курсор не помог.
Так понятно ж: несуществующими полами православной плащаницы друг к дружке примотал. Отсюда и сюжет: там в финале, по задумке, на звук хлопающих полов слетаются всякие куки (это кульминация если что) и откладывают яйца в мозгах комментатыра (а это развязко). Но сие уже происходит в бушующей вечности под торжествующие звуки вивальдиева аллегро-нон-мольто, потому в тексте не отражено. От как-то так :)
Белый стих звучит себе за краем
Старого печатного листа,
То что здесь мы сердцем набираем
Там имеет очи и уста.
То что было отпечатком светлым
Обретет мелодию и стих,
Зазвучит над океаном нежным,
Добрым, ласковым, твоим.
:)
ух ты, как будто не было тех многих пропущенных в поэзии лет))))
Да эт я там ещё лоханулся в восьмой строчке, вместо радостным, ласковым написал :)))
Спсб, мами :)) энто я от творческих личностей вдохновляюсь :)))
Осторожно интересуюсь: это ты сплёл?
:)
Пастернак так бы не смог - курсоров не было ;)
Думаю, он бы и с курсорами не осилил.
Здравствуйте, товарища Маркес! Да, здорово!
Две строфы, ведущие в горные выси.
Пишите ещё, читатели требуют)
27 баллов, подходящая оценка. Отправил вам на счёт)
Спасибо, Виталий, 27 баллов при максимально возможных 25-ти - это внушает :)
Ну а как вы хотели:))) Я такой)))
Ну, Вы как Миша Кукин - затянувшаяся поэтическая пауза... Или писалось что-то в паузе?
Скорее, безнадежная кома :) Писалось, конечно, и пишется, и немало, но исключительно справа, слева и над основной лентой публикаций.
Какие классные стихи, Марко! Не прекращайте писать! Хотя я уже прекратила(( Хожу по кладбищу моих стихов((
ОБходя стороной личность автора , рискну заметить , что поэзии в этих стихах ... Более чем ... РЕСПЕКТ!!!
Да.. прочувствовано, это чувствуется.) С Наступающим! Всех благ, кэп!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Время года - зима. На границах спокойствие. Сны
переполнены чем-то замужним, как вязким вареньем.
И глаза праотца наблюдают за дрожью блесны,
торжествующей втуне победу над щучьим веленьем.
Хлопни оземь хвостом, и в морозной декабрьской мгле
ты увидишь, опричь своего неприкрытого срама -
полумесяц плывет в запылённом оконном стекле
над крестами Москвы, как лихая победа Ислама.
Куполов, что голов, да и шпилей - что задранных ног.
Как за смертным порогом, где встречу друг другу назначим,
где от пуза кумирен, градирен, кремлей, синагог,
где и сам ты хорош со своим минаретом стоячим.
Не купись на басах, не сорвись на глухой фистуле.
Коль не подлую власть, то самих мы себя переборем.
Застегни же зубчатую пасть. Ибо если лежать на столе,
то не всё ли равно - ошибиться крюком или морем.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.