Это древний коммент-экспромт к чьей-то публикации на ЛиРушке. Отыскался и зачем-то попросился в ленту. Не смог ему отказать. Спасибо за теплый прием :)
Ну так... За сколько лет перерыва - первая опубликованная жемчужинка)
Как автор умудрился зацепить слепую строку за курсор?Диву даюсь таланту его.В целом стих,ни о чём.Ни смысла, ни сюжета.Правду сказал автор; слепая строка и курсор не помог.
Так понятно ж: несуществующими полами православной плащаницы друг к дружке примотал. Отсюда и сюжет: там в финале, по задумке, на звук хлопающих полов слетаются всякие куки (это кульминация если что) и откладывают яйца в мозгах комментатыра (а это развязко). Но сие уже происходит в бушующей вечности под торжествующие звуки вивальдиева аллегро-нон-мольто, потому в тексте не отражено. От как-то так :)
Белый стих звучит себе за краем
Старого печатного листа,
То что здесь мы сердцем набираем
Там имеет очи и уста.
То что было отпечатком светлым
Обретет мелодию и стих,
Зазвучит над океаном нежным,
Добрым, ласковым, твоим.
:)
ух ты, как будто не было тех многих пропущенных в поэзии лет))))
Да эт я там ещё лоханулся в восьмой строчке, вместо радостным, ласковым написал :)))
Спсб, мами :)) энто я от творческих личностей вдохновляюсь :)))
Осторожно интересуюсь: это ты сплёл?
:)
Пастернак так бы не смог - курсоров не было ;)
Думаю, он бы и с курсорами не осилил.
Здравствуйте, товарища Маркес! Да, здорово!
Две строфы, ведущие в горные выси.
Пишите ещё, читатели требуют)
27 баллов, подходящая оценка. Отправил вам на счёт)
Спасибо, Виталий, 27 баллов при максимально возможных 25-ти - это внушает :)
Ну а как вы хотели:))) Я такой)))
Ну, Вы как Миша Кукин - затянувшаяся поэтическая пауза... Или писалось что-то в паузе?
Скорее, безнадежная кома :) Писалось, конечно, и пишется, и немало, но исключительно справа, слева и над основной лентой публикаций.
Какие классные стихи, Марко! Не прекращайте писать! Хотя я уже прекратила(( Хожу по кладбищу моих стихов((
ОБходя стороной личность автора , рискну заметить , что поэзии в этих стихах ... Более чем ... РЕСПЕКТ!!!
Да.. прочувствовано, это чувствуется.) С Наступающим! Всех благ, кэп!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мой Tелемак,
Tроянская война
окончена. Кто победил - не помню.
Должно быть, греки: столько мертвецов
вне дома бросить могут только греки...
И все-таки ведущая домой
дорога оказалась слишком длинной,
как будто Посейдон, пока мы там
теряли время, растянул пространство.
Мне неизвестно, где я нахожусь,
что предо мной. Какой-то грязный остров,
кусты, постройки, хрюканье свиней,
заросший сад, какая-то царица,
трава да камни... Милый Телемак,
все острова похожи друг на друга,
когда так долго странствуешь; и мозг
уже сбивается, считая волны,
глаз, засоренный горизонтом, плачет,
и водяное мясо застит слух.
Не помню я, чем кончилась война,
и сколько лет тебе сейчас, не помню.
Расти большой, мой Телемак, расти.
Лишь боги знают, свидимся ли снова.
Ты и сейчас уже не тот младенец,
перед которым я сдержал быков.
Когда б не Паламед, мы жили вместе.
Но может быть и прав он: без меня
ты от страстей Эдиповых избавлен,
и сны твои, мой Телемак, безгрешны.
1972
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.