Оборотной стороной
(или же изнанкой)
жизнь вертелась предо мной
глупой нимфоманкой.
Я не тот, ей невдомек,
жертве глупой страсти.
От нее я так далек,
как от рая Мастер.
Мне б покоя хоть чуток
Слышишь, Маргарита?
Ты оглохла, я оглох,
оба мы забыты.
У медали сторона --
аверс или реверс.
У меня же -- вся страна!
На восток и север,
от зари и до зари,
с запада до юга
ночь, аптеки, фонари --
пляшет Калиюга.
И обратной стороной
крутит словно задом.
-- Беленой иль бузиной?
-- Лучше шоколадом!
Азер сайд оф факен мун
смотрит не на Землю!
Музыке гитарных струн
тупо-немо внемлю.
Как с закрытой стороной
мне теперь смириться?
Я бы выгрыз бороной
кратерные лица!
Вот и все, запал иссяк.
По одной, и хватит…
Азер сайд - вам не пустяк --
долго колошматит!
На обратной стороне
можно жить, молочник!
Календарь прибив к стене,
а к другой... кокошник!
Я пойду по гулким шпалам,
Думать и следить
В небе желтом, в небе алом
Рельс бегущих нить.
В залы пасмурные станций
Забреду, дрожа,
Коль не сгонят оборванца
С криком сторожа.
А потом мечтой упрямой
Вспомню в сотый раз
Быстрый взгляд красивой дамы,
Севшей в первый класс.
Что ей, гордой и далекой,
Вся моя любовь?
Но такой голубоокой
Мне не видеть вновь!
Расскажу я тайну другу,
Подтруню над ним,
В теплый час, когда по лугу
Вечер стелет дым.
И с улыбкой безобразной
Он ответит: «Ишь!
Начитался дряни разной,
Вот и говоришь».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.