Вот и повадились снега.
То ночью - валят самосвалом,
то белым пухлым опахалом
обмахивают крыш бока,
недобелённые слегка.
Не вовремя?
Ноябрь неспешный
не довершил осенний сплин...
А Север - тут, как тут успешно
его снегами завалил.
И поделом -
не надо мешкать
творить положенный обряд.
А у запасливой природы,
любого образа погоды,
приходят к нам, когда хотят.
И пусть её...
Теперь по-утру,
бросая за окошко взгляд,
мы радуемся,
как уютно,
снежок махровый, -
тешить рад.
Нависнет ли пламенный зной
Иль, пенясь, расходятся волны,
Два паруса лодки одной,
Одним и дыханьем мы полны.
Нам буря желанья слила,
Мы свиты безумными снами,
Но молча судьба между нами
Черту навсегда провела.
И в ночи беззвездного юга,
Когда так привольно-темно,
Сгорая, коснуться друг друга
Одним парусам не дано...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.