Спасибо, Иван. Удивительный случай - у нас с мужем именно сегодня очередная годовщина. Какая - сказать неприлично.))
Не зная, вы нам сделали замечательный подарок.
Оле, мои поздравления!
Что ж осталось ещё пожелать?
больше в доме держите посуды,
Что б осталось чего разбивать
Даже внукам, когда они будут
))
спасибо )
Когда к технике придраться больше невозможно (по определению), неимоверно повышаются требования к сюжету, и его раскрытию :)
Это, помните (если вы жили в СССР), на экзамене по сочинению:) ставились две оценки ч/з дробь - литература/русский язык?! Так вот, я вам ставлю по этой системе - 3/5+ :)
Но при этом заберу-таки, да, ибо - близко.
И название это лучше, однозначно лучше. Название, ведь, тоже - искусство :)
Вы прямо как мой учитель по литературе в старших классах. Он тоже мне всегда за русский ставил 5, но о моих литературных способностях был не очень высокого мнения. Правда, чуть выше их оценивал, чем Вы. На "четверку" обычно.
Так ведь где я, а где литература? Литинститутов не кончал, в толстых журналах не печатался, в Липки пред светлые очи различных корефанов поэзии не ездил. Я вообще юрист по профессии.
Я знаю :)
Не в упрёк автору,но...
Вот это
----
Переполнен шантан голытьбой,
убран красной скатёркою столик,
а в дали голубой-голубой
белый парус грустит, меланхолик.
Волны камни катают по дну,
в огородах пылает физалис...
...Это все ж неспроста, что в одну
наши ниточки судеб связались.
----
отдельное полноценное стихотворение, причём совершенно иного поражающего калибра)))
Как по мне, на отдельное не тянет. Это же просто декорация. Где содержательный посыл?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Одесную одну я любовь посажу
и ошую — другую, но тоже любовь.
По глубокому кубку вручу, по ножу.
Виноградное мясо, отрадная кровь.
И начнётся наш жертвенный пир со стиха,
благодарного слова за хлеб и за соль,
за стеклянные эти — 0,8 — меха
и за то, что призрел перекатную голь.
Как мы жили, подумать, и как погодя
с наступлением времени двигать назад,
мы, плечами от стужи земной поводя,
воротимся в Тобой навещаемый ад.
Ну а ежели так посидеть довелось,
если я раздаю и вино и ножи —
я гортанное слово скажу на авось,
что-то между «прости меня» и «накажи»,
что-то между «прости нас» и «дай нам ремня».
Только слово, которого нет на земле,
и вот эту любовь, и вот ту, и меня,
и зачатых в любви, и живущих во зле
оправдает. Последнее слово. К суду
обращаются частные лица Твои,
по колено в Тобой сотворённом аду
и по горло в Тобой сотворённой любви.
1989
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.