Пора отменить направление, вычистить слог.
Пора на субботу на пять записаться на стрижку.
Уходит резиновый мир словно мяч из-под ног.
Но мир не один, их полно, и пожалуй, что слишком.
Как бум парикмахерских, банков, "Цветов" и аптек,
так море миров накатило фронтальным потоком.
На серую крышу ложится бессмысленный снег
и тянутся к окнам глаза, чтобы новость потрогать.
Вдруг письма приходят и вдруг раздаются звонки.
Вдруг чёрная птица на белую крышу садится.
И хочется смыслы писать на снегу от руки,
чтоб в ленту отправить, как пост с неизвестной страницы.
Я люблю судьбу свою,
Я бегу от помрачений!
Суну морду в полынью
И напьюсь,
Как зверь вечерний!
Сколько было здесь чудес,
На земле святой и древней,
Помнит только темный лес!
Он сегодня что-то дремлет.
От заснеженного льда
Я колени поднимаю,
Вижу поле, провода,
Все на свете понимаю!
Вот Есенин —
на ветру!
Блок стоит чуть-чуть в тумане.
Словно лишний на пиру,
Скромно Хлебников шаманит.
Неужели и они —
Просто горестные тени?
И не светят им огни
Новых русских деревенек?
Неужели
в свой черед
Надо мною смерть нависнет, —
Голова, как спелый плод,
Отлетит от веток жизни?
Все умрем.
Но есть резон
В том, что ты рожден поэтом.
А другой — жнецом рожден...
Все уйдем.
Но суть не в этом...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.