Усталый, голодный, и просто, - с работы...
А дома...
Пике с уже бывшей женой.
В слюнях, на повышенных, да до икоты...
И вдруг угостила меня шаурмой.
Я в шоке, и вроде бы не отказаться.
И брюхо довольно, и морда лоснится...
Но это не повод тебе, чтоб остаться.
И мне не причина, чтоб взять и напиться.
И мальчик, что играет на волынке,
И девочка, что свой плетет венок,
И две в лесу скрестившихся тропинки,
И в дальнем поле дальний огонек, —
Я вижу все. Я все запоминаю,
Любовно-кротко в сердце берегу.
Лишь одного я никогда не знаю
И даже вспомнить больше не могу.
Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня!
Мне холодно... Крылатый иль бескрылый,
Веселый бог не посетит меня.
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.