Я тоже побаиваюсь декабря. Перед днем рождения человек слаб. Всегда ожидаешь чего-то. Боишься разочарования. Какой-то психоз. Тем более потом сразу Новый Год. Праздники одиночества. Но их так ждешь.... И боишься.... Человек очень слаб в День Рождения. Поэтому День рожд. раньше скрывали и отмечали именины, когда чел. под покровительством своего святого.
А стихи точные, выверенные, но такие бесстрастные) Констатация факта - рассудочная( У тебя уже были стихи про декабрь, они были такие болезненные... а эти спокойные. и без гробов) И без страдания. Как-будто ты уже перепсиховал и успокоился)))
И я гашу - гашу подобье света,
любви подобье из дому гоню.?????
Вот это, например...
Почему ты гасишь свет и любовь?
Пусть даже подобие?)
Холод и равнодушие.
Чистый эгоизм)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Река валяет дурака
и бьет баклуши.
Электростанция разрушена. Река
грохочет вроде ткацкого станка,
чуть-чуть поглуше.
Огромная квартира. Виден
сквозь бывшее фабричное окно
осенний парк, реки бурливый сбитень,
а далее кирпично и красно
от сукновален и шерстобитен.
Здесь прежде шерсть прялась,
сукно валялось,
река впрягалась в дело, распрямясь,
прибавочная стоимость бралась
и прибавлялась.
Она накоплена. Пора иметь
дуб выскобленный, кирпич оттертый,
стекло отмытое, надраенную медь,
и слушать музыку, и чувствовать аортой,
что скоро смерть.
Как только нас тоска последняя прошьет,
век девятнадцатый вернется
и реку вновь впряжет,
закат окно фабричное прожжет,
и на щеках рабочего народца
взойдет заря туберкулеза,
и заскулит ошпаренный щенок,
и запоют станки многоголосо,
и заснует челнок,
и застучат колеса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.