Я тоже побаиваюсь декабря. Перед днем рождения человек слаб. Всегда ожидаешь чего-то. Боишься разочарования. Какой-то психоз. Тем более потом сразу Новый Год. Праздники одиночества. Но их так ждешь.... И боишься.... Человек очень слаб в День Рождения. Поэтому День рожд. раньше скрывали и отмечали именины, когда чел. под покровительством своего святого.
А стихи точные, выверенные, но такие бесстрастные) Констатация факта - рассудочная( У тебя уже были стихи про декабрь, они были такие болезненные... а эти спокойные. и без гробов) И без страдания. Как-будто ты уже перепсиховал и успокоился)))
И я гашу - гашу подобье света,
любви подобье из дому гоню.?????
Вот это, например...
Почему ты гасишь свет и любовь?
Пусть даже подобие?)
Холод и равнодушие.
Чистый эгоизм)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.