Может пора милому т-щу Морошкину перечитать Ожегова? Вот тут: "...2. Свисающее полотнище, к-рое откидывается в сторону". А потом припомнить ход обряда Выноса и Погребения Плащаницы?
Иным перечитать Ожегова не позволяет мятущийся дух противоречия. Сущий враг познания... Рыбьи глазья впечатлили - вот прям завидую автору, прям слюной на эти глазья капаю.
"Тури́нская плащани́ца — христианская реликвия, четырёхметровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса."А ты как скажешь, уважаемый.
То есть плащаница прям по определению не способна хлопать полами?.. А если рассуждатеньки логически? Предположим, пола - это "нижний край каждой из половин распахивающейся одежды. П. пиджака. Придерживать полу. Полы пальто расходятся. // Край свисающего полотнища, которое откидывается в сторону". Если, предположим, poni-poni просыпается, обнаруживает себя завернутым в плащаницу и решает уйти, то, надо полагать, как человек стыдливый, он наверняка уйдет, используя оную как одежду... и полы вполне себе будут хлопать. И ли не будут? :) хотя... как раз poni-poni и прям так может уйтить. Вообще, предлагаю считать наезд несостоявшимся - вот если б полы плащаницей хлопали... тогда - да-а-а.
Марко,ты меня рассмешил.Юморист ты, однако...
"Предмет культа в православной церкви в виде большого четырехугольного куска ткани с изображением тела Христа в гробу".А ты как скажешь.
Прям только в православной? А почему тогда в католическом Турине хранят?
В этом вопросе я не сведущ и ссылку взял со словарей.А у тебя я смотрю руки чешутся,Мастурбировать тебя не буду,интерес пропал
Очень! Особенно про глаза на сковородке ;)
"эти глаза напротив..." ))))
оххх
до чего вкусные образы
этот врезался в память:
"Он уходил – уходит так же свет
Из вялых рыбьих глаз на сковородке"
спасибо)
Надо же, видела раньше, знала, что хорошее. А теперь посмотрела ответственно и прониклась вся.)
ответственно... надо же)
это потому что я произведение зимы выбирала)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Первый снег, как в замедленной съёмке,
На Сокольники падал, пока,
Сквозь очки озирая потёмки,
Возвращался юннат из кружка.
По средам под семейным нажимом
Он к науке питал интерес,
Заодно-де снимая режимом
Переходного возраста стресс.
Двор сиял, как промытое фото.
Веренице халуп и больниц
Сообщилось серьёзное что-то —
Белый верх, так сказать, чёрный низ.
И блистали столетние липы
Невозможной такой красотой.
Здесь теперь обретаются VIP-ы,
А была — слобода слободой.
И юннат был мечтательным малым —
Слава, праздность, любовь и т.п.
Он сказал себе: “Что как тебе
Стать писателем?” Вот он и стал им.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.