Бог на память завязал узелок жизни, дав шанс помечтать о бессмертии.
А до Бога подать душой.
Всевышний бытием меряет вечность: человечество – лучший посох в пути?
Бог спасёт всё – учат нас мудрые. А мне кажется: только все мы можем спасти Бога, который потом спасёт ВСЁ.
Бог еще не знает, как это страшно: пережить своё дитя – человечество.
Если Бога давно нет, то этого отсутствия больше всего и надо бояться, ведь божья кара осталась.
……………………………………………………….
*
От всех
Детей,
Уложенных
В день
Рождества
В колыбель,
Исходит
Благоухание
Неба,
А мысль
От надежд
Чиста.
Господи!
А вдруг
В
Эту минуту
Пришло
На ум тебе
Вернуть
Заблудшим
Христа!?
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней!
Уж я не верю увереньям,
Уж я не верую в любовь,
И не могу предаться вновь
Раз изменившим сновиденьям!
Слепой тоски моей не множь,
Не заводи о прежнем слова,
И, друг заботливый, больного
В его дремоте не тревожь!
Я сплю, мне сладко усыпленье;
Забудь бывалые мечты:
В душе моей одно волненье,
А не любовь пробудишь ты.
1821
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.