Укокошить Тотошу.
Утотошить Кокошу.
Образ жизни, достойный
Трёх полос «Адидас»
Малевать купола,
Чотко чтить славу божью.
Разбивать кумпола
Как на гоп! Три-два-раз!
Плыть по жизни по фене.
Слыть «нормальным парнишей»
Двух мыслительных ганглий
Разудалый сюжет.
Не стучит на них фраер.
Опер едет – не слышит.
Одномерных созданий
Не чуя уже.
Ветром северным сдует-
Засмеются вороны.
На своём, на вороньем,
О чём-то галдя.
Вдаль идут эшелоны.
Братаны бьют поклоны.
Бороною заточек
Друг друга редя.
Респект - понял, а "бро" - это куда?:)
кстати, последнее слово - "порядят" - ошипочка вышла))
Ну это из того же "пацанского" слэнга, только уже следующего поколения, замешанного на так называемой "гангста" культуре. Если конечно, слово "культура" здесь уместно.)
"бро" - от brother. Братуха то бишь.
ну, спасибо, бро, просветил отставшего от века:)
Да, давно хотел сказать : с удовольствием смотрел фотографии с Подкаменной Тунгуски. Знакомые виды. На Подкаменной не бывал, но Ангару всю проплыл от Байкала до Енисея и на Нижней Тунгуске довелось и на всяких других речках в тех краях. Вспомнилось многое... Спасибо))
Очень рад, что вам понравилось!
Я очень люблю Россию, лучшая страна на свете. И побывал уже много где( около 35 регионов) Но корневая Сибирь - это что-то совсем особенное. Впечатление - поднимешь руку ввысь - и пожмешь ей длань Теньгри... Ну или кто там нынче на вахте)
ага-ага, русский с ямайцем - братья навек)
с эвенком кстати тоже)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я в детстве заболел
От голода и страха. Корку с губ
Сдеру - и губы облизну; запомнил
Прохладный и солоноватый вкус.
А все иду, а все иду, иду,
Сижу на лестнице в парадном, греюсь,
Иду себе в бреду, как под дуду
За крысоловом в реку, сяду - греюсь
На лестнице; и так знобит и эдак.
А мать стоит, рукою манит, будто
Невдалеке, а подойти нельзя:
Чуть подойду - стоит в семи шагах,
Рукою манит; подойду - стоит
В семи шагах, рукою манит.
Жарко
Мне стало, расстегнул я ворот, лег, -
Тут затрубили трубы, свет по векам
Ударил, кони поскакали, мать
Над мостовой летит, рукою манит -
И улетела...
И теперь мне снится
Под яблонями белая больница,
И белая под горлом простыня,
И белый доктор смотрит на меня,
И белая в ногах стоит сестрица
И крыльями поводит. И остались.
А мать пришла, рукою поманила -
И улетела...
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.