Мне лестны ваши комплименты, Сударь,
Однако, не найти ответных слов.
Давайте же честны друг с другом будем -
Мы оба с вами здесь не про любовь
Улыбки сеем, па и реверансы,
Игривый смех и целованье рук,
И, с кем-то новым закружившись в танце,
Бежим от горечи случившихся разлук.
Глядя в глаза чужие удивленно,
Увидев в отраженьи их себя,
Мы понимаем, что определенно
Не сможем посмотреть в ответ любя.
И разбиваем чары в полдороги,
Снимаем маски ангелов и фей.
Разбитыми сердцами понемногу
Касаемся затронутых людей.
Трепещем в ожиданьи новой боли
Разочарованно глядящих глаз...
Мы оба с вами, Сударь, поневоле
Стыдимся настоящих нас.
И в хороводе пышных платьев будем
Кружиться, создавая маскарад,
Скрывая в нём, что никого не любим,
И комплименты сыпать невпопад.
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.