Мне лестны ваши комплименты, Сударь,
Однако, не найти ответных слов.
Давайте же честны друг с другом будем -
Мы оба с вами здесь не про любовь
Улыбки сеем, па и реверансы,
Игривый смех и целованье рук,
И, с кем-то новым закружившись в танце,
Бежим от горечи случившихся разлук.
Глядя в глаза чужие удивленно,
Увидев в отраженьи их себя,
Мы понимаем, что определенно
Не сможем посмотреть в ответ любя.
И разбиваем чары в полдороги,
Снимаем маски ангелов и фей.
Разбитыми сердцами понемногу
Касаемся затронутых людей.
Трепещем в ожиданьи новой боли
Разочарованно глядящих глаз...
Мы оба с вами, Сударь, поневоле
Стыдимся настоящих нас.
И в хороводе пышных платьев будем
Кружиться, создавая маскарад,
Скрывая в нём, что никого не любим,
И комплименты сыпать невпопад.
В Свердловске живущий,
но русскоязычный поэт,
четвёртый день пьющий,
сидит и глядит на рассвет.
Промышленной зоны
красивый и первый певец
сидит на газоне,
традиции новой отец.
Он курит неспешно,
он не говорит ничего
(прижались к коленям его
печально и нежно
козлёнок с барашком),
и слёз его очи полны.
Венок из ромашек,
спортивные, в общем, штаны,
кроссовки и майка —
короче, одет без затей,
чтоб было не жалко
отдать эти вещи в музей.
Следит за погрузкой
песка на раздолбанный ЗИЛ —
приёмный, но любящий сын
поэзии русской.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.