Опять зигуя невпопад-
От бога к сердцу,
Сам для себя чему-то рад.
Текила с перцем.
А под ногами в такт хрустят
Огни созвездий,
Что вдаль безудержно летят
Со мною вместе.
Ах, ты мятежная душа!
Шальною птицей
Летишь, не жаждя ни шиша
Остепениться.
А можно было быть как все.
На ноль помножить
Свои стремления к красе.
В дебет сытожить.
И сытым боровом переть
Скорей в ашаны.
Но продолжаю я гореть,
Не чуя раны.
Ах, коль не помер, славно жить!
Смешно, задорно.
«Клико» на бриге пить. Кутить
у мыса Горна.
И что же далее, как знать?
Ценней интрига.
Сарынь на кичку! Так держать,
Гусар-расстрига!
В начале восьмого с похмелья болит голова
не так, как в начале седьмого; хоть в этом спасенье.
Сегодняшний день — это день, пораженный в правах:
глухое похмелье и плюс ко всему воскресенье.
И плюс перестройка, и плюс еще счеты свести
со всем, что встает на дыбы от глотка самогона.
Вот так бы писать и писать, чтоб с ума не сойти,
в суровой классической форме сухого закона...
Вот видите, сбился, опять не туда повело:
при чем здесь «сухой» самогон, когда спирта сухого
глоток... Извиняюсь, опять не про то. Тяжело
в ученье с похмелья в бою... Будь ты проклято! Снова.
Вернее, сначала. В начале восьмого башка...
Люблю тебя, жизнь, будь ты проклята снова и снова.
Уже половина... восьмого стакана... рука
уже не дрожит, и отыскано верное слово.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.