мы вместе счастье леонковалли,
но ты лилиана свою кавани,
я думал вечно плясали-пели,
а ты всего лишь макиавелли))
)))
Ох уж эти Яны :) ...красивое стихо.
Ага) Беда с ними, с Янами этими)
Спасибо!
ПРИВЕТ, ТЫ ОН ЛАЙН?)))
-Я роковая женщина - ты мой!
Манон Леско, Кармен, Иуда в юбке
Ты - наслажденья миг, потом - смешной
И скучный, и люблю я только в шутку
Среди романов бурных ты, как сон,
Я отдохну с тобою после встряски...
Меня ты успокоишь, а потом
Опять уйду я в черной полумаске
Ты не ревнуешь даже... просто ждешь
Зачем нужна? - понять тебя не в силах,
Ты нежный и колючий, словно Еж!
И хочется, чтоб звал меня любимой!
Я отдохну, почищу перышки, потом
Тебя ужалю страстным поцелуем...
Иди в кабак, в бордель,судьба - притон -
Перехитрить не сможешь, аллилуйа!
К тебе приду, наверно, встретить смерть
Приду, как к старому корыту бабка...
И будешь так же преданно смотреть
И так же целовать и плакать сладко...
Корыто? Чушь! Еще я ничего!
Еще в соку, хоть ходит смерть за мною...
И чувствую, что брошусь я в окно
Иль лезвием твоим я вены вскрою
Целуй, целуй скорее, заглуши
Мой страх и ужас, скуку и похмелье
Сам бес таится в уголках души
И манит ее в ад на новоселье!
Углем наметил на левом боку
Место, куда стрелять,
Чтоб выпустить птицу — мою тоску
В пустынную ночь опять.
Милый! не дрогнет твоя рука.
И мне недолго терпеть.
Вылетит птица — моя тоска,
Сядет на ветку и станет петь.
Чтоб тот, кто спокоен в своем дому,
Раскрывши окно, сказал:
«Голос знакомый, а слов не пойму» —
И опустил глаза.
31 января 1914,
Петербург
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.