Нечего вспомнить и выдумать нечего.
Полночь. Дурак мотылёк
чертит под лампочкой знак бесконечности,
а на рассвете — умрёт.
Ляжет на землю — пустой и очищенный
от приворота луны...
Память моя, стрекоза моя нищая,
дай мне хотя бы
сны.
Мне кажется, первые четыре строчки - законченное стихотворение. Все, что дальше, притянуто.
Да... Мысли о смерти тянут за собой разное. Спасибо!
стрекоза моя нищая! слабая память!
ты забыла утрат многочисленных боль.
а меня они долго еще будут спамить
прямо в мозг, мимо сердца... позволь
мне забыть...
Спасибо за экспромт!
Последняя строчка выбивается из ритма, но в целом стих достойный.
Спасибо! Да, я знаю... Думала. Как-то иначе не пришло.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты помнишь? В нашей бухте сонной
Спала зеленая вода,
Когда кильватерной колонной
Вошли военные суда.
Четыре — серых. И вопросы
Нас волновали битый час,
И загорелые матросы
Ходили важно мимо нас.
Мир стал заманчивей и шире,
И вдруг — суда уплыли прочь.
Нам было видно: все четыре
Зарылись в океан и в ночь.
И вновь обычным стало море,
Маяк уныло замигал,
Кагда на низком семафоре
Последний отдали сигнал...
Как мало в этой жизни надо
Нам, детям, — и тебе и мне.
Ведь сердце радоваться радо
И самой малой новизне.
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран -
И мир опять предстанет странным,
Закутанным в цветной туман!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.