судьба ломала планы и замки,
и многоточья сыпались с вершины.
и рассыпали щедрые цветы
на полукровку добрые равины!
))
привет.
а не тяжко тебе в среде антисемитов ?
и в четверге, и в воскресенье.)))
Прочёл внимательно и очень внимательно перечитал. Чего равины сосуд то?
а вы, как я понимаю, специалист по "сосуд"?
я думада тут о стихах, а вы натуралист!
О стихах?
Ты стихи пиши, пиши
от души для тела.
Служит тело для души, -
всё, как ты хотела.
Все евреи - торгаши,
нет жадней народа.
Где евреев ни души,
больше кислорода.))
Антисемит.
Судьба ломала планы и замки?
То гойские небось замочки.
Сосуд евреи у Земли соски,
а остальные в пятой точке.))
Сионист.))
и т.д.
примитивно и низкопробно.
но вам подходит, с тыла.))))
шли бы вон с моейей странички, в черносотенцы.
Да, да я уже в пути на трепетных ногах.))
А сказали мне равины,
что сосуд у Катерины.))
Не гоните, оставьте работать подметалом
Евреи-Богом избранный народ!Если человечество уйдёт в небытие, евреи будут последними.Турок
Понравилось. Очень образно и выпукло.
спасибо,милая соратница.)
Стих простенький,но всё по уму, без изъяна.Бисер метать? Вам это надо?Считаю ниже Вашего достоинства.Спасибо.
бисер
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
в потаённом кармашке сумки потёртой
среди складок пропахшей духами подкладки
я ношу наше прошлое маленький свёрток
с глупой памятью...рядом фольга шоколадки
истончаются ниточки воспоминаний
я вплетаю в мережку свиданий счастье
в крошках бывшей гармонии и желаний
в переплёте волшебной как сказка власти
всё что было достану..чту великую ценность
то сложу как платочек то перебираю
я сметаю по краю слов сокровенность
по лекалам любви и по выкройке рая
Полночь в Москве. Роскошно буддийское лето.
С дроботом мелким расходятся улицы в чоботах узких железных.
В черной оспе блаженствуют кольца бульваров...
Нет на Москву и ночью угомону,
Когда покой бежит из-под копыт...
Ты скажешь - где-то там на полигоне
Два клоуна засели - Бим и Бом,
И в ход пошли гребенки, молоточки,
То слышится гармоника губная,
То детское молочное пьянино:
- До-ре-ми-фа
И соль-фа-ми-ре-до.
Бывало, я, как помоложе, выйду
В проклеенном резиновом пальто
В широкую разлапицу бульваров,
Где спичечные ножки цыганочки в подоле бьются длинном,
Где арестованный медведь гуляет -
Самой природы вечный меньшевик.
И пахло до отказу лавровишней...
Куда же ты? Ни лавров нет, ни вишен...
Я подтяну бутылочную гирьку
Кухонных крупно скачущих часов.
Уж до чего шероховато время,
А все-таки люблю за хвост его ловить,
Ведь в беге собственном оно не виновато
Да, кажется, чуть-чуть жуликовато...
Чур, не просить, не жаловаться! Цыц!
Не хныкать -
Для того ли разночинцы
Рассохлые топтали сапоги,
Чтоб я теперь их предал?
Мы умрем как пехотинцы,
Но не прославим ни хищи, ни поденщины, ни лжи.
Есть у нас паутинка шотландского старого пледа.
Ты меня им укроешь, как флагом военным, когда я умру.
Выпьем, дружок, за наше ячменное горе,
Выпьем до дна...
Из густо отработавших кино,
Убитые, как после хлороформа,
Выходят толпы - до чего они венозны,
И до чего им нужен кислород...
Пора вам знать, я тоже современник,
Я человек эпохи Москвошвея, -
Смотрите, как на мне топорщится пиджак,
Как я ступать и говорить умею!
Попробуйте меня от века оторвать, -
Ручаюсь вам - себе свернете шею!
Я говорю с эпохою, но разве
Душа у ней пеньковая и разве
Она у нас постыдно прижилась,
Как сморщенный зверек в тибетском храме:
Почешется и в цинковую ванну.
- Изобрази еще нам, Марь Иванна.
Пусть это оскорбительно - поймите:
Есть блуд труда и он у нас в крови.
Уже светает. Шумят сады зеленым телеграфом,
К Рембрандту входит в гости Рафаэль.
Он с Моцартом в Москве души не чает -
За карий глаз, за воробьиный хмель.
И словно пневматическую почту
Иль студенец медузы черноморской
Передают с квартиры на квартиру
Конвейером воздушным сквозняки,
Как майские студенты-шелапуты.
Май - 4 июня 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.