Глубока моя печаль, как вселенная,
В Мичигане мой павлин хвостик выпустил,
А на просьбу на мою, на последнюю,
Отвечает океан: «На-ка, выкуси!»
У меня ни денег нет, ни оружия,
Только в прядках цветик аквамариновый
Да немодная отделка из кружева,
Староватая, скорей, не старинная.
Что меня здесь не пускает? Пускает всё.
И при чём здесь Мичиган? Ой, а кто это?..
Надо б взяться да во всём и покаяться,
А то съест печаль-тоска девку поедом…
Повстречался мне философ
в круговерти бытия.
Он спросил меня: "Вы – Лосев?"
Я ответил, что я я.
И тотчас засомневался:
я ли я или не я.
А философ рассмеялся,
разлагаясь и гния.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.