Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает сто ударов розог
"Дорогая!
У меня для тебя плохие новости:
Наша любовь сгнила и очень воняет.
Я сначала думал, что это у меня из
Ротовой полости.
Но нет.
Это любовь. И она, кажется, помирает.
Или уже умерла. Я не совсем понимаю.
Когда шел с работы, сказал тебе:
"Достань из холодильника, пусть растает".
И она лежала,
С января до мая.
И теперь, в ее теле (что сгнило)
Чего-то, кажется, не хватает.
На первый взгляд - жизни, на второй -
Тоже ее.
Мне казалось, что ты за ней ухаживаешь,
Поливаешь и знаешь, как с ней обращаться.
А в итоге ты, все эти годы,
Готовила жрать и стирала белье.
А я работал, мне некогда было ей заниматься.
Хорошо, подумаем.
Надо достать новую.
Окей гугл! Где продается любовь. Недорого.
Так, авито, алиэкспресс, фотки "садового".
Предложение купить оптом пару тонн творога.
Нет любви. Даже поддержанной. Давай-ка поищем дома.
Я - за мебелью, в комнатах в коридоре.
Ты - на кухне, в шкафу и в буфете с ромом.
Позови, как найдешь!" и искали они, находя только горе.
Через час перевернутый дом-
Вверх дном.
Через два - открыты шкафы, окна,
Ветер свищет!
На полу мусор и деньги
Три тыщи.
Через три - она без памяти
Залипает на их старые фотки в своем аккаунте.
А он все непрерывно ищет,
А ветер из окон сильнее свищет!
Четыре часа прошло.
Он без эмоций, она...
Все ушло.
В безмолвии оплакивали они гнилье.
Думали как жить:
Она - без него,
А он - без нее.
И когда они уже почти расстались
В квартире что-то опять пропищало.
Он, в своих действиях ничуть не каясь,
Ушел на звук, откинув шмотки, что пройти мешали.
А это пищала духовка.
Уже пятый избитый час!
А они не слышали: захлопнулась мышеловка
Их мира. И вырвала в реальность только сейчас.
И открыл он духовку, почему-то волнуясь немного,
Икая.
Изнутри вырвался запах дома, еды,
В голове строя невероятные шоу.
Он вернулся к ней, взял за руку:
"Дорогая. Прости, я тебя всполошил.
Она пахнет, как и всегда.
Я
Нашел".
Какой тяжелый, темный бред!
Как эти выси мутно-лунны!
Касаться скрипки столько лет
И не узнать при свете струны!
Кому ж нас надо? Кто зажег
Два желтых лика, два унылых...
И вдруг почувствовал смычок,
Что кто-то взял и кто-то слил их.
"О, как давно! Сквозь эту тьму
Скажи одно, ты та ли, та ли?"
И струны ластились к нему,
Звеня, но, ластясь, трепетали.
"Не правда ль, больше никогда
Мы не расстанемся? довольно..."
И скрипка отвечала да,
Но сердцу скрипки было больно.
Смычок все понял, он затих,
А в скрипке эхо все держалось...
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.
Но человек не погасил
До утра свеч... И струны пели...
Лишь солнце их нашло без сил
На черном бархате постели.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.