"Пчёлы дождя" и "фонарь - улей" очень понравились. Самому фонари покоя не дают)))
Спасибо! Это из детства. Темень, дома одна, и фонарь мотается-скрипит.
Живой Фонарь получился, жалкий какой-то, как старичок. Понравилось очень!
И, кмк, каждая часть стихотворения об одном, но по-своему глубокомысленна. Что-то сродни японским хокку, где есть законченная мысль и в то же время, пространство для дальнейшего размышления.)
Спасибо Вам большое. Только сегодня увидела, почему-то на почту не пришло.
Старый китаец - какой зримый образ. Прямо вижу этот фонарь в китайской шляпе)
Спасибо большое!
Спасибо большое!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Тот жил и умер, та жила
И умерла, и эти жили
И умерли; к одной могиле
Другая плотно прилегла.
Земля прозрачнее стекла,
И видно в ней, кого убили
И кто убил: на мёртвой пыли
Горит печать добра и зла.
Поверх земли метутся тени
Сошедших в землю поколений;
Им не уйти бы никуда
Из наших рук от самосуда,
Когда б такого же суда
Не ждали мы невесть откуда.
1975
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.