Я вспомнил, как Анненский в статье про "Иуду" Леонида Андреева писал, что это не библейский Иуда, в смысле персонаж не имеющий отношения к религии. Как говорится, у каждого свой Иуда. Вот и ваш Лазарь, как мне показалось, не библейский, что на мой взгляд это вполне естественно - это же не богословский труд. Если отвлечься от религии, то Иуда - образ предателя, Лазарь - образ воскрешенного, и люди видят их по разному.
В мире много Бога и людей (с)
Аллилуйя, Аминь!
Чудесно, Володя. Защемило ижно.) Немножко не поняли ребята. Да представьте, что этот "Лазарь" просто, ну, хотя бы обыкновенный снеговик, ну и и еще просто любой смертный человек, конечно, как каждый из нас, что-то вроде такого снеговика. Номину в шорт.
Спасибо, Наташа) Вы самый добрый и чуткий критик)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Над розовым морем вставала луна
Во льду зеленела бутылка вина
И томно кружились влюбленные пары
Под жалобный рокот гавайской гитары.
- Послушай. О как это было давно,
Такое же море и то же вино.
Мне кажется будто и музыка та же
Послушай, послушай,- мне кажется даже.
- Нет, вы ошибаетесь, друг дорогой.
Мы жили тогда на планете другой
И слишком устали и слишком стары
Для этого вальса и этой гитары.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.