Я вспомнил, как Анненский в статье про "Иуду" Леонида Андреева писал, что это не библейский Иуда, в смысле персонаж не имеющий отношения к религии. Как говорится, у каждого свой Иуда. Вот и ваш Лазарь, как мне показалось, не библейский, что на мой взгляд это вполне естественно - это же не богословский труд. Если отвлечься от религии, то Иуда - образ предателя, Лазарь - образ воскрешенного, и люди видят их по разному.
В мире много Бога и людей (с)
Аллилуйя, Аминь!
Чудесно, Володя. Защемило ижно.) Немножко не поняли ребята. Да представьте, что этот "Лазарь" просто, ну, хотя бы обыкновенный снеговик, ну и и еще просто любой смертный человек, конечно, как каждый из нас, что-то вроде такого снеговика. Номину в шорт.
Спасибо, Наташа) Вы самый добрый и чуткий критик)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин;
Острый нож да хлеба каравай...
Хочешь, примус туго накачай,
А не то веревок собери
Завязать корзину до зари,
Чтобы нам уехать на вокзал,
Где бы нас никто не отыскал.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.