В сезон снегов,
предсвяточной суеты
и гриппа,
казалось, небу невмоготу
ни смеяться, ни плакать.
Зима снимала в городе нашем
ночные клипы,
дома и ёлки рядились
в вечерние яркие платья.
А люди... одни рождались,
в мучениях умирали другие.
Звезда светила всем,
жалея и тех, и этих.
И чью-то душу терзала
зловещая ностальгия,
кому-то спать не давали
дела, болячки и дети.
...На город медленно
опустилось ночное небо.
В холодном воздухе
носятся всхлипы девы Марии.
Волхвы спешат
с дарами к Иисусу, а мне бы
унять свой жар,
взглянуть в окно
на полуночный Киев...
Вечность вьётся виноградом
между стен,
где-то там, но где-то рядом
между тем.
Вроде западное что-то,
не про нас,
не лоза у нас — болота,
непролаз.
Но уже из наших кто-то
там пролез,
будто на обои фото
энский лес.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.