Опять морозы затрещали
И зимние опять печали
Тревожат хлипкое сознание
Весеннее глуша дыхание
Вновь снегопад и гололед
Когда ж уже весна придет?
Ну а пока что снег и стужа
И страшно выходить наружу
Во двор из света и тепла
Скорей бы уж весна пришла!
А нынче скользко и метель
Сурок сказал что шесть недель
Ждать от второго февраля
И встретится с весной земля
И я как все её так жду
Давай скорей!Невмоготу!
Образ твой, мучительный и зыбкий,
Я не мог в тумане осязать.
«Господи!» — сказал я по ошибке,
Сам того не думая сказать.
Божье имя, как большая птица,
Вылетело из моей груди!
Впереди густой туман клубится,
И пустая клетка позади...
Апрель 1912
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.