Я со стихами, Ленка - с гитарой.
Кто-то винишко несет.
Все мы на кухне встречаем наш старый
Новый, так памятный, год.
Вот на столе остывает картошка,
А оливье - нарасхват.
Танька грустит, Витька пьяный немножко.
Все ни о чем говорят.
Ленка запела, и все подхватили
Добрый любимый мотив.
Что-то роднило всех нас: дружба или
Молодость. Как ни крути,
Мы отрывались, орали в сто глоток,
Были на слово легки.
Жили, влюблялись, спасали кого-то,
Даже когда - вопреки.
Кухня в гостинке нас всех принимала,
Чай подавала и хлеб.
Нас, сумасшедших, всегда было мало
Ей, небольшой, но уютной, как зала.
Кухня, скажи, разве нет?..
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное, —
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения,
мгновения.
У каждого мгновенья свой резон,
свои колокола,
своя отметина,
Мгновенья раздают — кому позор,
кому бесславье, а кому бессмертие.
Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия.
И я не понимаю иногда,
где первое мгновенье,
где последнее.
Из крохотных мгновений соткан дождь.
Течет с небес вода обыкновенная.
И ты, порой, почти полжизни ждешь,
когда оно придет, твое мгновение.
Придет оно, большое, как глоток,
глоток воды во время зноя летнего.
А в общем,
надо просто помнить долг
от первого мгновенья
до последнего.
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное, —
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения,
мгновения.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.