День погожий в ночь смеркался.
Суету снимая с плеч.
Созвонились. Заикался
Про возможность личных встреч.
Про возможность в свете лунном
Преданно смотреть в лицо,
Намекая пылко, шумно
На желанье стать отцом.
На возможность вас по жизни
На руках в рассвет нести.
Стать из ближних самой ближней.
Генофонд поднять, спасти.
Вас, однако, мир диванов,
Снулых гаджетов зовёт.
И не нуно и не вано,
Что в ночи вас кто-то ждёт.
Ну и ладно!
День победы,
Понимания настал.
Обошлось без логопеда.
Заикаться перестал.
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!
13 мая 1913 г.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.