Нам не придётся отходить со стаей лис и голубей,
Мы будем медленно кружить - ты словно птица, я как змей.
Я знаю чёрную, под стать, ты знаешь белую мечту:
Нам всем придётся умирать под сенью девушек в цвету.
Я буду холоден, а ты, ты будешь плавиться как сталь.
К чертям все белые мечты - отряд ушёл, а я отстал.
Где стаи лис и голубей теряют нюх и высоту
Осталось нам немного дней под сенью девушек в цвету.
Я буду с нею, а она пусть закаляется как меч -
Идёт холодная волна из центра в край сутулых плеч.
Как лягушачий свят прыжок - познавший тайну Маниту,
Свищу в пастуший я рожок, под сенью девушек в цвету.
Как мёртвый кролик невесом я буду медленно парить,
Я буду весел как клаксон - в твоих руках судьба и нить.
Не отпуская меня, держи, как держит рыба крюк во рту -
Мы будем жить, придётся жить, под сенью девушек в цвету.
Небо с немочью зубною
Спит в рентгеновском луче.
Ходит смерть моя за мною
С бормашиной на плече.
Боль проложена повсюду,
Не унять ее, паскуду,
Даже током УВЧ.
Ночь у лавочки табачной
Темной болью проливной.
Кроме жизни неудачной,
Нет надежды под луной.
Свет неоновый по коже –
Нынче в жизни непогоже,
В горле горькая вода.
Я друзей моих, похоже,
Не увижу никогда.
Есть у смертного обуза
В виде спелого арбуза
Под картузным козырьком,
С неподвижным языком.
И лицо его былое
На живых глядит в поту,
Словно сердце нежилое
Отражается во рту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.