Капли света на пыльном окне – многоточием
на сияющей коже акне, разворочано,
разворошено вешней водой всё, что скрыто
было снегом, и стало такой чито гврито;
невеликая птичка поёт – душу мает,
окончательно тронулся лёд – выжимай хоть,
весниаду читает враспев Каллиопа,
насовсем задубеть не успев – пляшут стопы
между иктами в плитах дорог слабой тесой,
хоть в груди непомерно широк – сердцу тесно,
на изогнутой лире реки резвым плектром
щиплет струны былин городских, пой Эвтерпа,
заливай молодое вино в ствол сиринги –
нежной песней польётся оно по старинке.
Из пращи басовито летит шмель по венам,
разошлись у поэта пути с Мельпоменой.
Прекрасно. Что такое "теса"? Последние две строчки не поняла - почему?
гугл ту ю))
как почему? когда весна и шмели по венам, не до трагедий)
А... насчет трагедий понятно.)Я гуглила, газета какая-то, компания... чо-то не то,не нашла чевой-то...))
ых, не нашла ту статью в вики, где есть объяснение. вопчим, икт - сильный, ударный, теса - слабый, безударный (в др. песне-танцах использовали: подъём ноги - опускание ноги)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.