_____________________________________________
ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ
МЫ - ноль!
Когда НАС стараются обнулить -
стирается весь белый свет....
Весь мир сбывается только из наших нулей!
______________________________________________
***
из замерзшего
окна пара глаз глядит
на стынущий сад
У БраЦкого моря
живём у моря
со студёной водой, но
теплым берегом
***
Самолётная
Полоска одна в небе -
Таком безптичьем.
***
консервы тишины -
закатал тишину
в баночку бытия
***
ветер размешал
на дне осени осадок
лета палочкой волшебной
***
Глубинка осени -
листья,листья,листья и
в бульоне луж - облака...
***
То тыква лежит
в огороде - собою
солнце затмила!
***
С внуком запустил
бумажный самолётик
в сторону детства
***
Весна склероза
не знает – отогревает
травами землю
***
Как хорошо - все
Родные на фотографиях
И в жизни.
***
бой утренних часов
перебивает вечность!
***
осенний листик
в руках весёлой дочки
всё жил и жил,и...
***
чуть отойдешь
в сторону смерти -
и времени нет!
***
Над желтой рекой
бытие небытия
заманивает...
***
Миг или вечность?
Птица,зверь,человек, а
дальше лишь ангел...
***
в чащобах тьмы
спит беззаботно свет до
утреннего кофе
***
одуванчик
дальше родной околицы
нигде не был
***
старость закружила -
стала жизнь аптечной
***
в поисках билета
счастливого катаюсь
в автобусе
***
пуля хоть и дура,
но тонкая швея
судьбы...
НА УЛИЦАХ Барселоны в январе
...Играет в весну город.
Варвара Юшманова
_________________________
Играет в весну Европа-
то холодно,то тепло,
а то - велосипедист из Москвы ...
***
cлушал - скребётся
в двери моего дома
первопавший лист
***
и тень прошлого
сторожит будущее
прошедшего времени
***
к сентябрю листва
становится на крыло -
время отлетать
***
время диктует
чёрные глаголы прощания
в пустоте кромешной
***
И капля дождя,
стекает,как слезинка Бога,
по ту сторону окна...
***
чуть отвернёшься,
а молоко убежало
в переулочки утра
***
зимние вечера
провожу без света -
готовлюсь к уходу
***
эта смерть пытается
согреться в теле еще
живого человека...
***
подкапывает
на старой кухне кран
забвения
***
в кулаке почки:
время - куст зеленый
осень - костропал
***
во время дождя
вечность замедЛИЛАСЬ и
лилась сквозь нас
Это праздник. Розы в ванной.
Шумно, дымно, негде сесть.
Громогласный, долгожданный,
Драгоценный. Ровно шесть.
Вечер. Лето. Гости в сборе.
Золотая молодежь
Пьет и курит в коридоре.
Смех, приветствия, галдеж.
Только-только из-за школьной
Парты, вроде бы вчера,
Окунулся я в застольный
Гам с утра и до утра.
Пела долгая пластинка.
Балагурил балагур.
Сетунь, Тушино, Стромынка –
Хорошо, но чересчур.
Здесь, благодаренье Богу,
Я полжизни оттрубил.
Женщина сидит немного
Справа. Я ее любил.
Дело прошлое. Прогнозам
Верил я в иные дни.
Птицам, бабочкам, стрекозам
Эта музыка сродни.
Если напрочь не опиться
Водкой, шумом, табаком,
Слушать музыку и птицу
Можно выйти на балкон.
Ночь моя! Вишневым светом
Телефонный автомат
Озарил сирень. Об этом
Липы старые шумят.
Табаком пропахли розы,
Их из Грузии везли.
Обещали в полдень грозы,
Грозы за полночь пришли.
Ливень бьет напропалую,
Дальше катится стремглав.
Вымостили мостовую
Зеркалами без оправ.
И светает. Воздух зябко
Тронул занавесь. Ушла
Эта женщина. Хозяйка
Убирает со стола.
Спит тихоня, спит проказник –
Спать! С утра очередной
Праздник. Всё на свете праздник –
Красный, черный, голубой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.