Город нежится,
пробуждаясь на теплом плече у весны.
После первых апрельских дождей —
невероятные лужи.
В них купаются голуби.
Я стою у кирпичной стены,
чуть дыша, чтобы птиц не спугнуть,
ритуал и восторг не нарушить.
Утро еще. Воздух свеж,
ноздри щиплет прохладный озон.
Я отхожу постепенно
от зимних погод и неврозов.
Здравствуй, весна.
Всё по мне — одуванчики, мокрый газон.
А на десерт — нежно-розовый запах:
цветут абрикосы.
на шоссе убит опоссум
не вернется он с войны
человек лежит обоссан
в сентрал-парке у воды
второпях портвейну выпил
не подарок он семье
и моча его как вымпел
тонко вьется по земле
спят проспекты и соборы
воры движутся с работы
с толстой книгой и огнем
ходит статуя свободы
грустно думает о нем
сны плывут в своей заботе
как фонарные шары
в сентрал-парке на заборе
сохнут ветхие штаны
вянут юноши в пороке
делят девушки барыш
спит опоссум на дороге
засыпай и ты малыш
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.