Уйти решили, вслед вам брошу…
Хотя, не знаю как сказать
Что целовал бы вашу кожу
Что сам бы вам стелил кровать…
Из лепестков и многоточий
Из фраз весенних про луну
Лишь для того, чтоб между прочих
Романсы петь, про вас одну
Уйти решили, что ж, не буду
Вам отрицать что дорога…
Наивность, чтоб не бить посуду
С причиной… не носить рога
Осколки мыслей чистых в груду
Извольте, вот вам на метро
Я ваши впитывал причуды
Чтоб душу выжимать в ведро
Уйти решили, не заплачу…
Хотя слеза слегка видна
Последний взгляд к словам в придачу
И тихо… в том моя вина
О, что я мог, и что не сделал
И не допел, не долюбил
Душа уходит вместе с телом
Под песнь весеннюю ветрил
Ни ты, читатель, ни ультрамарин
за шторой, ни коричневая мебель,
ни сдача с лучшей пачки балерин,
ни лампы хищно вывернутый стебель
- как уголь, данный шахтой на-гора,
и железнодорожное крушенье -
к тому, что у меня из-под пера
стремится, не имеет отношенья.
Ты для меня не существуешь; я
в глазах твоих - кириллица, названья...
Но сходство двух систем небытия
сильнее, чем двух форм существованья.
Листай меня поэтому - пока
не грянет текст полуночного гимна.
Ты - все или никто, и языка
безадресная искренность взаимна.
<1987>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.