Любовь – это верить во всем без оглядки,
Ещё – любоваться друг другом украдкой,
И чувствовать после работы, что дом –
Пристанище, где вам уютно вдвоем.
Любовь – это если не скажет ни слова,
А молча спасёт тебя снова и снова,
И промах смешной не поставит на вид,
Обиду забудет, ошибку простит.
Любовь – если рядом во время болезни,
И если удача пропала, хоть тресни,
Любовь – не букет из напыщенных врак,
Любовь – это если понятно и так.
Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне всё - равно.
Вон счастие мое - на тройке
В сребристый дым унесено...
Летит на тройке, потонуло
В снегу времен, в дали веков...
И только душу захлестнуло
Сребристой мглой из-под подков...
В глухую темень искры мечет,
От искр всю ночь, всю ночь светло...
Бубенчик под дугой лепечет
О том, что счастие прошло...
И только сбруя золотая
Всю ночь видна... Всю ночь слышна...
А ты, душа... душа глухая...
Пьяным пьяна... пьяным пьяна...
26 октября 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.