Папа, а что такое старость? —
меня сын вчера днем спросил...
Безразличие и усталость.
Поцарапанный диск-винил.
Неуверенная походка,
в пятнах мудрости кожи шелк.
Перед ужином стопка водки
и не отданный кем-то долг.
Недописанная страница
в пожелтевшем давно дневнике.
И отпущенная синица,
не желавшая жить в руке.
Ночь-бессонница, что не ново,
спеленала дневной вопрос.
Промолчал, не сказал ни слова.
Вот так и заставляют нас дети примерять неизбежное...
Вот! Вот правильное слово - примерять!) Примерять неизбежное
А то - восемьдесят-восемьдесят)) Хотя... говорят, что в восемьдесят жизнь только начинается. Если, конечно, она не закончилась раньше :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Друг другу не ровня, мы, видимо,
различны по величине,
но то, что ты смотришь по видео,
я вижу с пелёнок во сне.
Бесспорно, прекрасен Калигула,
но рамки экрана тесны,
как место собачьего выгула,
как улицы этой страны,
что колом стоит в знаменателе
и тешит надеждой и бьёт
по праву священному матери,
в мученьях рождающей плод...
Но выше чужих телеспутников
и ниже таможен твоих,
чудовищ, распутниц, распутников,
преступников и остальных...
Трансляции снов из кромешного
и светлого — из глубины.
Друг другу не ровня, конечно, мы.
Но все, как ни странно, равны.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.