Рассвет повис над окнами абстрактной репродукцией,
В бинарных изысканиях полутонами серого.
Ночные грезы, коконом непрочных нитей, рвутся,
И маски извлекаются и клеятся манерно.
Дальнейших действий тактика до мелочей просчитана,
Пока идем до зеркала, приглаживая волосы,
Как будто тесты кастинга проходим - нарочито
Придирчива проверка и ко внешности вопросы.
Вооружившись вайбером, вотсапом, яндекс-картами,
Выходим мы на улицы проспектно-магистральные.
Закачан в плеер Вагнер или лекции о кармах...
Мы счастливы проснуться в мире масок... натуральном!
Ритмически даже слишком интересный. Хотя что нам до ритмики, когда в стране кризис?
)))))
lesja, всякие троли есть всегда и, обычно, первые приходят в поисках пожрать. Не обращайте внимания, они за ним и ходят ;)
Спасибо, я постараюсь.)
Остановлюсь на первом предложении.
"Рассвет повис над окнами абстрактной репродукцией,
В бинарных изысканиях полутонами серого."
Первая строка понятна, вторая меня повергла. Кто/что там бинарно изыскивает? И каким боком к бинарности полутона? Да и целым предложением все это не выглядит, ибо не связано. Слова красивые, но, поставленные рядом, не создают ничего - ни смысла, ни образа.
Дальше - не лучше, но об этом в другой раз. Если интересно.
Здравствуйте!) Спасибо, что заглянули.
Попробую пояснить ход моей мысли в процессе сочинения, хотя понимаю, что объяснять свои стихи – дело пустое.
О бинарности. Вы, конечно же знаете, что это понятие несёт. Бинарность – двойственность либо противоположность. ЛГ просыпается и смотрит на серые тона рассвета, который, (как видится ЛГ), ищет этими цветами (полутонами чёрного и белого, размывая их) нечто… Что? Вопрос, конечно, интересный. Я решила, что в сером, несмотря на его… эээ… серость, можно рассмотреть что-то позитивное. Утро, как говорится, добрым не бывает, но ЛГ, предвкушая дневные хлопоты старается настроиться и идти, как говорится по жизни бодро.))) Надеть привычную маску, как все - и вперёд.))) Эти мои бредовые, как Вы успели заметить, строчки, всё-таки имеют какой-то неуловимый смысл. Жду дальнейшей критики. Конечно, интересно.) По поводу рифм будете критиковать? Здесь много неточных, Вы скажете – плохих рифм. И будете правы. И ещё раз спасибо!
И ещё: совсем не ожидаю понимания и восторгов. Читатель всегда прав, как и автор.)))
Здравствуйте, lesja. Я не спрашивала о смыслах. И критиковать рифмы не собираюсь. Единственное, что хотелось вам показать, - это корявость, нерусскость первого предложения.
Дальше тоже картинки не складываются. Какие проверки-кастинги по дороге к зеркалу? А у зеркала, заметьте, у единственного зеркала, к которому добрели многочисленные "мы", уже никаких вопросов.
Вообще, мне "мы" в этом контексте не нравится.
И много лишних слов, мне показалось.
в бинарных изысканиях
рождался серый цвет.
остановить отчаянно
пыталась я рассвет.
но вот вмешался желтый,
похерив мой бином!
цветные льются волны -
ну, здравствуй, день!
шалом!
)
с прибытием!
удач!
Pro, огромное спасибо! Очень рада Вашей поддержке. Надеюсь, что задержусь у вас.) Прекрасный экс, где высказано понимание проблемы. Ценю! Привет - дню, поскольку он неизбежен.)))
А то - некоторые - "ядь, ядь..."((( Сказали бы по-русски...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.