Гой еси вам, граждане,
Гой еси!
В синем небе каждому -
Апельсин!
А с утра и вечером -
От зари -
Так ещё, в довесочек,
Мандарин!
Да плывут творожные
Облака -
Хоть вкушай из ложки их,
Хоть лакай!..
Не помрём от голода,
Коль в ночи
Сыплют сахар колотый
Звёзд лучи,
И любому бедному -
Гой еси! -
Серебра отменного
Рубль висит!
А тому, кто следует
За мечтой -
Так червонец светится
Золотой!
Гой еси, сограждане,
Гой еси!
Ждут нас кущи райские
В небеси…
я порядка вещей не меняю
осторожно и строго живу
нынче руку в запас увольняю
завтра ногу ссылаю в туву
учреждаю в австралии лето
погружаю европу в снега
только слышно по глобусу где-то
одинокая бродит нога
я природы проверенный флагман
облекающий в факты слова
о единственно верном и главном
рассуждает моя голова
этот труд ей высокий неловок
с перегреву легко полысеть
но зато из возможных веревок
ей на лучшей дадут повисеть
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.