И остаёшься, безбилетная,
В четвероногом кресле жить.
Цветы с сиреневыми ветками
Собрали запахи грозы.
И с пятилистным одиночеством
В руке и с ливневым в груди
Не ждёшь, когда оно закончится -
Не уходи, не уходи.
По книжным полкам шаришь мысленно,
Перетасовывая, злясь.
Какую истину выискивать
Пытаешься, душа моя?
Во что ты прячешься, неспелая,
Недопоняв, недообняв?
Недо-любила, недо-верила.
Прости меня.
от такого одиночества и хорошеют, оно и безбилетное, и беспечальное... горько-сиреневое... "с ливневым в груди" - самое лучшее!
баллы после принесу, промотала )
Нервное оно, всё чем-то прикрыться хочет).
Спасибо!
потому что предельно искреннее )
номинация, кстатЕ
Очень понравилось. Не до... это у многих и о многих. Хорошо!
Да, спасибо большое, Арина.
.
сиреневые ветки, собравшие грозу - это нечто)
Так понятно одиночество лг...! Хорошие у Вас работы!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я встретил вас - и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое -
И сердцу стало так тепло...
Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенется в нас,-
Так, весь обвеян духовеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Смотрю на милые черты...
Как после вековой разлуки,
Гляжу на вас, как бы во сне,-
И вот - слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне...
Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь,-
И то же в нас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.