Ветви качнулись – тень ветра,
загар тронул кожу – тень солнца.
Солнце – Тень Бога?
Плачешь ли?
Слезы –
лишь тень обиды,
и жестокая ревность – тень от тени любви.
Следствие –
тень причины,
следствие следствия – тень от тени.
Мир –
теней.
…
Сквозь фонарь то снег, то дождь –
скверная среда,
плащик сделался негож,
просто никуда.
Выцвел, полы обтрепались.
Был – любимчик, нынче… жалость.
Был красавчик, стал смешон.
Я? – такая же, как он
(смех да не до смеха).
Что поделать? Что осталось?
Штопаю прореху
да пушистым лисьим мехом
обшиваю капюшон…
…
Красота бессмертная –
золотистый нимб.
Надеваю – нет меня!
Бэнг – бинг…
…
Октябрь. Осенняя изжога
от слова «жечь»,
и первый иней – соль и сода –
присыпал лиственную желчь.
Ноль боли.
Слава Тебе, Боже,
дарующий мороз –
наркоз –
когда и пташка не встревожит,
и снег…
…занёс.
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.