Та не, лужа может и лежать - фига ей ещё делать. Мне интересно чем она должна заниматься чтобы не высохнуть - общественно-полезным трудом?
Как что делать лужам? Стоять конечно. Ибо стоя они создают определенный вызов, отвечая на который коммунальные службы имеют возможность демонстрировать движуху. Такшта философски говоря, суть лужи - быть предопределенной сакральной жертвой в этой бесконечной Игре в мяч во имя Вицлипуцли. Я думаю это хотел сказать автор.
10 баллов вот за это четверостишие:
Лужа лежит на асфальте, мечтает:
- Как хорошо ей лежится!
Солнце лучами её согревает,
Луже пришлось испариться.
Это отлично и остроумно. Остальное не нужно, ИМХО. И так все понятно.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Героини испанских преданий
Умирали, любя,
Без укоров, без слез, без рыданий.
Мы же детски боимся страданий
И умеем лишь плакать, любя.
Пышность замков, разгульность охоты,
Испытанья тюрьмы, -
Все нас манит, но спросят нас: "Кто ты?"
Мы согнать не сумеем дремоты
И сказать не сумеем, кто мы.
Мы все книги подряд, все напевы!
Потому на заре
Детский грех непонятен нам Евы.
Потому, как испанские девы,
Мы не гибнем, любя, на костре.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.