Когда-нибудь, проплакав от бессилия,
Весь день, всю ночь и после - пару суток,
Вопрос себе задашь: – А что бесилась?
И сразу повзрослеешь.
Ведь по сути,
Твой взрослый вид тебе к лицу.
Моментом
Встаёт вопрос ребром: - Так в чём здесь ужас?
От зеркала ждала ль ты комплимента,
Приметы возрастные обнаружив?
Прикинув, что же делать с «далеко за…»
Смиришься с косметическим обманом…
Спокойно!
Не вставай при этом в позу,
Не бей зеркал, подобно урагану.
«Пей вИна, тройкой правь и пой у яра!»*
Влюбись, не соблюдая осторожность.
Что раньше ты себе не позволяла,
Теперь тебе, пожалуй, очень можно!
Почаще щупай пульс, но незаметно -
Тайком от всех.
Не видят – и не спросят.
И демонстрируй лето!
Только Л-Е-Т-О!
И ветер, что порою крышу сносит!
Вы сегодня так красивы,
Что вы видели во сне?
— Берег, ивы
При луне. —
А еще? К ночному склону
Не приходят, не любя.
— Дездемону
И себя. —
Вы глядите так несмело:
Кто там был за купой ив?
— Был Отелло,
Он красив. —
Был ли он вас двух достоин?
Был ли он как лунный свет?
— Да, он воин
И поэт.
О какой же пел он ныне
Неоткрытой красоте?
— О пустыне
И мечте.
И вы слушали влюбленно,
Нежной грусти не тая?
— Дездемона,
Но не я. —
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.