Пора в тайге китайцам сеять рис, ведь много "муравьиного" народа...
Медведь сожрал весь спелый барбарис, и тырит баклажаны с огорода.
А нынче колорады завелись и лопают картошку с помидором,
И так они обжорством увлеклись, что азиаты взяли их измором.
На птичьем говорили языке, поили всех жуков гормоном роста,
Пахали на иване-дураке - теперь он в модном ватнике в полоску...
Медведю по нужде нельзя сходить без ксивы от дракона Поднебесной,
А вместо "кваса" чай заставил пить - жизнь стала серой и неинтересной...
Сидит "царь" косолапый на цепи, соседям он не шлет гуманитарку,
Сосет лишь лапу и в ноздрю сопит лохматый обитатель зоопарка.
Китайский изучают москвичи и палочками кушают капусту,
И молча звезды падают в ночи с кремлевских башен, чтоб им было пусто!
Когда я ночью жду ее прихода,
Жизнь, кажется, висит на волоске.
Что почести, что юность, что свобода
Пред милой гостьей с дудочкой в руке.
И вот вошла. Откинув покрывало,
Внимательно взглянула на меня.
Ей говорю: "Ты ль Данту диктовала
Страницы Ада?" Отвечает: "Я!".
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.