было полшага до рая --
теперь я с другого края.
было полвека до ада --
теперь оказался рядом.
был в пол-любви я от счастья --
разломана жизнь на части.
глупость хранила от страха --
и я восставал из праха,
с гирей к ногам стопудовой
и камнем на сердце новым...
Нужно всё это пережить, чтобы так написать.
Или увидеть во сне.
Класс!
не, не нужно. воображение - сила )
В нескольких строках - вся жизнь. Но неужели только так было?( Можно было как-то разбавить цветом... Хотя, в первой строке: "полшага до Рая", но "Было..."
Прошу прощения, возможно, пошутила мрачно.)
не путайте автора с ЛГ!)) У ЛГ, однозначно, так и было! иначе я б не писал!
не путайте автора с ЛГ!)) У ЛГ, однозначно, так и было! иначе я б не писал!
Не совсем понял, почему слепцам. ЛГ хочет предупредить других, чтобы они не были слепцами, не жили как он? Но если они слепцы (естественно, в переносном смысле), они не поймут что герой делал нет так, ведь конкретики нет, значит и глаза слепцам он не раскрывает. Речь вообще больше похожа на исповедь, чем на предупреждение.
Привет, Кот! И так, и не так). Предупреждает автор. А исповедь от ЛГ, точно. Автор, как носитель информации, посвящает ее слепцам - тем, кто не видит того, что рядом, в полушаге, полувздохе. Учитесь видеть - ваше счастье рядом! Впрочем, как и горе. Если не "видеть" , то каждый раз, с трудом очухавшись, снова совершаешь те же ошибки, проходя мимо и не видя....
Впрочем, да, слепцам открывать глаза бессмысленно )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Золотистого меда струя из бутылки текла
Так тягуче и долго, что молвить хозяйка успела:
- Здесь, в печальной Тавриде, куда нас судьба занесла,
Мы совсем не скучаем,- и через плечо поглядела.
Всюду Бахуса службы, как будто на свете одни
Сторожа и собаки, - идешь, никого не заметишь.
Как тяжелые бочки, спокойные катятся дни.
Далеко в шалаше голоса - не поймешь, не ответишь.
После чаю мы вышли в огромный коричневый сад,
Как ресницы на окнах опущены темные шторы.
Мимо белых колонн мы пошли посмотреть виноград,
Где воздушным стеклом обливаются сонные горы.
Я сказал: виноград, как старинная битва, живет,
Где курчавые всадники бьются в кудрявом порядке;
В каменистой Тавриде наука Эллады - и вот
Золотых десятин благородные, ржавые грядки.
Ну, а в комнате белой, как прялка, стоит тишина,
Пахнет уксусом, краской и свежим вином из подвала.
Помнишь, в греческом доме: любимая всеми жена,-
Не Елена - другая, - как долго она вышивала?
Золотое руно, где же ты, золотое руно?
Всю дорогу шумели морские тяжелые волны,
И, покинув корабль, натрудивший в морях полотно,
Одиссей возвратился, пространством и временем полный.
11 августа 1917, Алушта
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.