Усталая роща. Покойно и серо.
Тяжёлая сырость туманом осела,
Над вечером серпика нет.
Въедаясь в прогорклые жухлые листья,
Ноябрь морщит озеро, сорно слезится,
Лениво взбивая рассвет.
А день, постепенно туманом стекая,
Совсем обаянье утратил, до края
Свою неприглядность довёл...
Где буйство октябрьских неистовых красок?
Ноябрь по-хозяйски их солит и квасит,
Слоями,
Под белый ковёр.
Пятая строчка спотыкает. Вроде всё ок, но при прочтении этот ноябрь сбоит. Видно "брь" - это сложно, так и хочется читать "нояпь".
В общем-то, дело автора, менять что-либо или нет.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Нет у меня для вас ни слова,
Ни звука в сердце нет,
Виденья бедные былого,
Друзья погибших лет!
Быть может, умер я, быть может -
Заброшен в новый век,
А тот, который с вами прожит,
Был только волн разбег,
И я, ударившись о камни,
Окровавлен, но жив, -
И видится издалека мне,
Как вас несёт отлив.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.