На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
27 июня 2026 г.

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал

(Шарль Монтескье)

Поэзия

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото

К списку произведений

из цикла "в детстве писалось классико"

гимн пьянству

Я пью - и вот, о, божество, я пьян!
О, пьянство, милосердный бог!
Ты добр ко всем несчастным из мирян!
О если б должное тебе воздать я мог!

Ты всех зовешь и избранных не чтишь
Ты чуждо раболепию и чванству
Ты двух друзей так просто примиришь,
Что нет вины в вине, и все мы - братья в пьянстве!


Автор:telo
Опубликовано:27.06.2017 18:47
Просмотров:1571
Рейтинг:0
Комментариев:0
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Произведение Осени 2019

Мастер Осени 2019

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.