К небесному причалу суденышко пристало
Почти не потревожив заоблачную синь
Из лодки кто-то вышел, а на земле не стало
Кого-то дорого, кто кем-то был любим.
Придут, уйдут минуты, пройдет тоска и радость
Как пыль с цветка сметена заботливой рукой
Не знаю ты вернешься ль, пройдешь ли снова садом
вильнешь ли снова задом в лагуне голубой?
…
а песня твоя все громче над морем твоим раздается
и в мареве летнем все чаще тебя, ошибаясь, вижу
А песня, а песня все мает
Вдоль берега моря несется
Я ухо к груди прижимаю
Но слов я уже не слышу…
Вот это другое дело. Хорошее. Нафига только эта заскорузлая корявость со сметеной? Неужели трудно написать что-то вроде :" Как пыль с цветков сметают заботливой рукой" ?
"сметают" - бездушно. грамерси, бос.
То ись "сметена" это заради одухотворённости? Как это мило.
Если бы не испортило впечатление - "вильнешь ли снова задом", поставила бы более высокую оценку. Допускаю, что это что-то Ваше, личное, незаменимое, но ничего не могу поделать - покоробило. А стихотворение очень хорошее, лирическое.
заменимое. просто со зла это вилок задом там. спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сегодня снова я пойду
Туда, на жизнь, на торг, на рынок,
И войско песен поведу
С прибоем рынка в поединок!
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.