Я не предам своей святыни!
И дело тут не в похвальбе.
Пускай в России нет России!
Я нахожу её в себе!
Мне часто снится праздник Русский:
гуляет праведный народ;
гармошки, пляски и частушки,
цветной девичий хоровод,
простор, раздолье; в синем небе
кружится стая облаков;
над полем церковь, словно лебедь,
плывёт под звон колоколов…
Проснусь и нет в помине сказки.
Повсюду мрак и пустота.
И в людях нет уж той закваски,
что им досталась от Христа.
Мы беса хитрого впустили,
И он живёт у нас в избе…
Пускай в России нет России!
Я нахожу её в себе!
Я крестик тихо свой целую,
и Божьей Матери молюсь:
- Да воспоётся Аллилуйя!
- Да возродится наша Русь!
Мне холодно. Прозрачная весна
В зеленый пух Петрополь одевает,
Но, как медуза, невская волна
Мне отвращенье легкое внушает.
По набережной северной реки
Автомобилей мчатся светляки,
Летят стрекозы и жуки стальные,
Мерцают звезд булавки золотые,
Но никакие звезды не убьют
Морской воды тяжелый изумруд.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.