Уходить по воде, по мокрым сломанным камышам,
По высоким ступеням подниматься, браться за гуж,
Или просто о Боге разговаривать по душам
В чистой грязи московских блаженных и солнечных луж.
В них горит Его солнце, в них пылает Его луна,
А во мне пустота , а во мне только тусклый след.
За моею спиною - жаль что мне она не видна -
Тень от Града Небесного, звезды Его тёплый свет.
Я ушёл бы на юг, я ушёл бы не корысти для,
Острие перспективы я - другой перспективы нет.
Но вокруг темнота , ранят стрелы дождя,
Держат сети Москвы меня сотни тёмных дождливых лет.
Бродят стайками, шайками сироты,
инвалиды стоят, как в строю.
Вкруг Кремля котлованы повырыты,
здесь построят мечту не мою.
Реет в небе последняя летчица,
ей остался до пенсии год.
Жить не хочется, хочется, хочется,
Камень точится, время идет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.